вторник, 28 июля 2015 г.

7 советов по Adwords для привлечения релевантного трафика

Нейл Патель оповестил о новой статье, мне понравилась.
Краткий конспект статьи и действия к применению.



1. Повысить показатель качества
Показатель качества влияет на стоимость клика - чем выше показатель, тем вероятнее возможность постепенного снижения ставки и тем более релеватный трафик вы привлечете.



В настройках всех кампаний, выбрать Ключевые слова, навести курсор на статус и посмотреть какой показатель качества сейчас (от 1 до 10), посмотреть что рекомендует Google и сделать это! Всё просто.


Ремаркетинг, кстати, помогает повысить показатель качества. Там ведь более целевой трафик уже.

2. Следить за конкуретами
Есть сервис SpyFu.com, там можно как на ладони посмотреть самые лучшие платные ключевые слова, стоимость.

3. Mobile-friendly landing
Не забывать, что эра мобильных пользователей становится больше. Для них тоже нужно сделать объявления (отличные от тех, что на pc). Поставить для них свои ставки, но время ротации объявлений не ограничивать. Зачем? Люди пользуются телефоном почти всегда и везде.

Кроме того, в некоторых сферах конвертация мобильного пользователя в разы быстрее. Загуглил - увидел - позвонил - заказал.


Посмотреть в какой время дня конверсия мизерная, можно отключить это время и направить деньги и энергию в другое прибыльное русло.


Также можно отключать объявления во время праздников на pc, на mobile можно оставить - в основном, пользователи отдыхают, но с телефоном в руках.


4. Очень-очень-очень хороший ремаркетинг
Я имею ввиду, обратить на него пристальное внимание и взять в оборот. Он позволяет возвращать на сайт уже лояльных пользователей плюс покажет места размещения (а самые "жирные" можно вынести в отдельную кампанию).


5. Поисковый ремаркетинг AdWords RSLA
Не пользовались, а надо освоить.
Хорошо написали ребята из бюро Лира http://liraltd.com/poiskovyiy-remarketing-google-adwords-rlsa

Продолжение следует...

Источник статьи: http://neilpatel.com/2015/07/28/7-simple-google-adwords-pay-per-click-hacks-to-drive-more-qualified-leads/